Сайт Оксаны Пупышевой

 

УГАСАЮЩАЯ ЗВЕЗДА

Эта одна из тех историй, которые случаются на каждом шагу… как звездочка на ночном небосклоне, среди миллионов галактик.  Как свет этой звезды, которой уже давно нет, будет идти к нам ещё  много-много лет…Но мне всё равно хочется поделиться с вами этим.

Ничего не зная, друг о друге живут на разных концах планеты – Он и Она. Суета жизни, трудности, испытания, моменты взросления, как много прошел уже каждый из них …А в какой-то волшебный сказочный миг их души пересеклись, и пришла долгожданная встреча. Радость свиданий, счастье общения, искорки в глазах, объятия украдкой. А эти долгие молчаливые взгляды, хотелось столько рассказать и стольким поделиться. Казалось, время теряло свой привычный ход: тянулось вечностью в ожиданиях, в  часы свиданий пролетало в один миг. Всё  как во сне..Он писал стихи, Она акварели. Прогулки у моря, шепот волн, скрип песка под ногами… гитары аккорды, щебет птиц, пела душа, одна на двоих.

В одну из этих встреч, Он дарит ей цветок, один из тех, которыми полны сейчас наши цветочные лавки, сам того не подозревая, тот самый о котором Она давно мечтала, возникло чувство, что вместе с горшочком он подарил и частичку своей души. Нежное очарование с лепестками похожими на крылья ангелов. Это чудо появилось в  доме, стало новым жителем Её  маленького Мира. Открывая утром глаза, Она улыбалась всему, что окружает, ласковым приветом одаривала и свою заграничную подружку. Россыпь распустившихся бутончиков, радовали глаз, завораживали своей красотой. Заботясь о маленькой гостье, поливая, ухаживая за ней, они мило болтали обо всем и не о чем. Цветок и Она загадки вселенной. Живые души разговаривали на едином языке всего Сущего. Жизнеописание цветка,  история любви  переплелись, да так, что стали общей, одной на двоих. Вы спросите, любила ли Она его, ответ очевиден. А Он, был ли он на самом деле… К великому сожалению чувства, для него, это была лишь игра…  Маска, за которой прятался лживый, трусливый моральный уродец…У всего есть конец, пришёл он и у этого спектакля…

Опали бутоны, замерла жизнь цветка. Сложно было понять, кома это или летаргический сон. Переставляя с места на место горшочек, в поисках солнечных мягких лучиков, в надежде отогреть, брызги живительной влаги на листиках, шепот подружки… Тянулись месяцы, ни какая забота не могли разбудить желание к жизни. Страшно, когда предают те, кому ты доверял…

Вернулся в её жизнь Он, дав на мгновение надежду. И о чудо, появился новый зеленый листочек у подружки, как оказывается мало нужно для счастья. Расправились словно крылья листья, стрелочки с бутонами потянулись к солнцу, с каждым днем наполняясь жизнью…. Всё вокруг  вновь окрасилось радужными переливами, комната наполнилась её звонким смехом. Но, как и бывает в нашей жизни, всё так, же быстро закончилось, толком не успев начаться… горошинами слезы потекли из прекрасных глаз,  бутоны опали, не распустившись. Небо затянулось серой дымкой, цветочек собрал последние силы, на радость Ей зацвел на веточке один единственный цветок. Один день существования  красивого цветка с крыльями ангела угас с заходом солнца…стебелек сжимался, скручивался, словно от мук вселенских, корчась от боли. Тяжело наблюдать за тем, как уходит жизнь, покидая Мир… День за днем, теряя листья,  умирал свет, никто и ни что не могли остановить этот крестный ход. Капля за каплей душа покидала тело, оставляя лишь пустую оболочку…

Заморской гостьи  больше с нами нет.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: