Сайт Оксаны Пупышевой

 

Международный день ювелира 2014

34924479Впервые отмечаю  - 31 января во всем мире свой профессиональный праздник -Международный день ювелира- чествуют мастера, что делают нашу жизнь прекрасней. Профессия ювелира – одна из самых древних, ведь украшать себя люди любили всегда. В этот день студенты и преподаватели «Художественно-промышленного техникума» были приглашены на праздник в гости к своему давнему партнеру -«Музею янтаря». Мы прослушали интереснейшую лекцию искусствоведа, к.п.н.Тороповой И.А."От эскиза до проекта": особенности творчества ювелира; материалы, техники и технологии в ювелирном искусстве; проблемы реализации художественного замысла в произведениях декоративно –прикладного искусства. При случае стараюсь не упускать возможности присутствовать на мероприятиях проводимых Тороповой Ириной, лектор, искусствовед от Бога. Чувствуется, с какой любовь она готовиться к встрече, изумительная всегда подборка материала, слушаешь её лекции, как дети сказку. Даже мне, опытному преподавателю, всегда найдётся пища для размышлений, новых открытий и выводов. Затем мы имели возможность познакомиться с выставками: "Современное авторское ювелирное искусство" из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Москва; "Костромские ювелиры: история и современность. Промысел села Красного" из собрания Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Где, услышали мнение искусствоведа и глубже погрузились в мир ювелирного творчества, инновационных подходов, неожиданных идей и необычных обработок материала.

И завершился этот праздничный день мастер-классом для ювелиров от ведущих специалистов ювелирной студии "Дарвин": "3D-моделирование, лазерные технологии". Было приятно увидеть коллег, которые вышли из стен нашего учебного заведения и глубже продолжают изучать и работать в янтарной и ювелирной отрасли.

Надеюсь подобная  встреча праздника станет нашей доброй традицией и принесёт нам много радостей профессионального общения.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: