Сайт Оксаны Пупышевой

 

Сказка о рыжей Принцессе

В некотором царстве, в некотором государстве жил был Король. И была у него дочь-принцесса Олеся. Была она рыжая-рыжая, конопатая-конопатая. И лицо конопатое, и руки конопатые и даже уши конопатые. И за это принцессу Олесю все считали дурнушкой. Ко всем принцессам женихи сватались, как минимум три раза в неделю , а к принцессе Олесе никто не сватался. Несмотря на полкоролевства, замок на острове, флотилию кораблей и сорок сундуков с серебром и золотом в приданое. А ещё принцесса Олеся была добрая и очень умная девушка. Другие принцессы и глупые и капризные и к ним всё равно по воскресеньям даже очередь выстраивалась из принцев и царевичей. А у принцессы Олеси – никого. Так продолжалось и год, и два. Соседи посмеивались : «Рыжая, да ещё и умная - кто на такой женится!»

И однажды принцесса Олеся пошла к Королю и сказала:

–Ваше величество! Если с замужеством у меня ничего не выходит, поеду-ка я путешествовать!

И поехала. Сначала в Южную страну, где все люди черные - черные, а море синее- синее; потом в Восточную, где песок жёлтый - жёлтый и много верблюдов. Потом в страну Западную, где замки и дворцы высокие - высокие под самое небо. В конце концов, поехала принцесса Олеся в Северную страну, самую далёкую. Долго ехала. Сначала на лошадях, потом на оленях. И приехала.

А в Северной стране дома белые-белые, и деревья белые-белые и люди белые-белые, только солнце было тусклое. И вышел встречать принцессу Олесю прекрасный принц. Увидел он девушку и дар речи потерял, а когда нашел, сделал ей предложение выйти за него замуж. Принцесса Олеся немного подумала и согласилась. Сели они в белую карету и поехали по северной столице - белокожий принц и рыжая Олеся. И все жители встречали карету радостными возгласами. Они кричали: «Смотрите, смотрите солнечная девушка! К нам приехала солнечная девушка! Она принесёт нам счастье!»

И стали жить северный принц и принцесса Олеся в любви и согласии. И было у них много детей – девочек и мальчиков, рыжеволосых и конопатых. Вы скажете, что в Северной стране холодно? А вот это как раз и неважно. Важно найти своё место, где тебя любят, и быть счастливым.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: