Сайт Оксаны Пупышевой

 

Жизненные цели

Каждый хочет полноценной жизни. К сожалению, многим людям не хватает одного из ключевых ингридиентов: жизненной цели. Они могут потратить многие годы своей жизни и понять, что все делали неправильно.
Почему вы должны найти цель вашей жизни

1. Цель придает смысл всему, что вы делаете
Цель дает жизни смысл. Вам есть к чему стремиться. Со стороны вы можете казаться счастливым, но если у вас нет цели, вы всегда будете чувствовать пустоту внутри себя.

2.Цель руководит вами и указывает правильное направление
Цель не только дает вам смысл, она помогает вам выбрать верное направление. Она помогает принять правильные, обоснованные решения. Гораздо легче сделать выбор, если перед вами стоит четко обозначенная цель.

3.Цель дает мотивацию
Даже в трудные времена жизни надо идти до конца. Могут возникнуть сбои, неприятности. В подобных случаях вам необходимы стремления, дающие мотивацию. Цель помогает вам взглянуть на жизнь в перспективе, не зацикливаться на настоящем.
Найти цель в жизни непросто

Найти жизненную цель очень сложно, потому как:

1.Цель не имеет универсальной формулы
Жизненная цель - это сугубо личное понятие. У каждого она своя, как и методы ее достижения.

2.Поиск цели требует времени
Это, пожалуй, главная причина, почему многим людям так сложно определиться с целью. Им необходим моментальный результат. Поиск цели - это долгое путешествие.
Советы в поиске вашей жизненной цели

1.Не ожидайте мгновенного результата
Для того, чтобы правильно выбрать главную цель вашей жизни вам понадобиться набраться терпения. Пробуйте разные варианты.

2. Определите ваши сильные стороны
Для того, чтобы определить вашу цель, для начала вам необходимо определить какие из ваших личных качеств наиболее сильные. Например, если вы сильны в педагогике, вероятно вам стоит связать с этим жизнь.

3.Определите ваши пристрастия
Если вы испытываете к чему-то страсть, вы будете заниматься этим не за вознаграждение, не за деньги или признание, а потому что хотите этим заниматься. Это очень важно. Ваши пристрастия должны быть неразрывно связаны с вашей целью.

4.Определите ваши мотивы
Выявить ваши мотивы можете только вы. Задумайтесь. Есть ли в мире факторы, которые заставляют вас чувствовать недовольство? Какие факторы заставляют вас чувствовать желание сделать что-либо?

5. Найдите точку пересечения ваших сильных сторон, ваших пристрастий и ваших мотивов
Теперь, когда вы определили ваши сильные стороны, пристрастия и мотивы, вы можете найти взаимосвязь между ними. Выберите из списка ваших мотивов один - тот, который вы смогли бы реализовать с помощью ваших талантов. Главное, чтобы при это в вас присутствовала страсть к тому, что вы делаете. То, что родится в итоге, и будет вашей целью.

6.Создайте личную формулировку
Основываясь на том, что вы найдете благодаря предыдущему шагу, создайте вашу личную формулировку цели. Просто запишите эту формулировку и опирайтесь на нее.

7.Действуйте
Ваша формулировка - это путеводитель в поиске вашей жизненной цели. Ее необходимо постоянно дорабатывать. Мало просто обнаружить цель, необходимо прилагать усилия, чтобы добиться её. Вы должны постоянно увеличивать вашу компетенцию, искать способы, чтобы внести вклад в дело, которое вы выбрали. Вы почувствуете отдачу, которая либо усилит, либо уменьшит ваш интерес.

8.Будьте внимательны
Если вы будете внимательны, то на пути к своей цели вы постоянно будете встречать подсказки и подтверждения того, что вы выбрали правильную цель.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: