Сайт Оксаны Пупышевой

 

Предпочтения

В тот день, как вы решаете не просить о том, чтобы случилось желаемое, но, напротив, пытаться приветствовать случающееся, - в этот день вы становитесь зрелым.

Мы можем вечно просить, чтобы случилось то, что мы хотим, но от этого только всегда будем оставаться несчастными, потому что мир не заботится о наших предпочтениях. Нет гарантии, что желания жизни совпадут с вашими; нет никакой гарантии. Очень может быть, жизненое предназначение направлено к чему-то такому, о чем вы даже не подозреваете.

Если иногда сбывается какое-то наше желание, мы все равно не счастливы до конца, потому  что все наши просьбы и требования уже нами прожиты в фантазиях и мы получаем желаемое как бы из вторых рук. Если вы говорите, например, что хотите быть с определенным мужчиной, значит вы уже любили этого мужчину во многих фантазиях и мечтах. И если это случится в реальности, окажется, что реальный мужчина далеко не так хорош, как в ваших фантазиях; он окажется лишь бледной репродукцией, потому что реальность далеко не так фантастична, как сама фантазия. Вы разочаруетесь.

Но когда вы приветствуете происходящее....не противопоставляете свою волю целому, просто соглашаетесь - что бы ни происходило, вы просто соглашаетесь - вы никогда не будете несчастны. Вне зависимости от внешних обстоятельств вы всегда настроены на счастливую волну, готовы принять все, что случается, радоваться всему, что случается.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: