Сайт Оксаны Пупышевой

 

Немного о грустном...

Наша жизнь не стоит на месте, каждый день, а то и каждый час она вносит свои коррективы, наполняет событиями, не всегда приятными. Вот и сегодня на ряду с обыденными новостями вдруг одно известие заставило меня снова мыслями вернуться во времена моего большого горя. В техникумовском красном уголке появилось фото с черной ленточкой на уголке, мне не составило особого труда догадаться, что это оборвалась жизнь того самого мальчика, для которого мы всем учебным заведением собирали средства для его лечения в Германии. Но … то ли мы поздно узнали о его нуждах, возможно это печальное  стечение обстоятельств, но мы хоть и попытались, но не смогли ему помочь. Снова эта коварная болезнь взяла верх, снова одержала победу…

Почему я сейчас пишу, сама не знаю, но уверена, что кто-то прочитав, сможет хоть на мгновение понять, как тяжела эта борьба за жизнь, когда она висит на волоске, когда вера и надежда остаются единственными союзниками в нелегких испытаниях. Как сложно просить в такие минуты кого-то о помощи, и как бессердечны бываем мы. Когда отворачиваемся от тех, кто в нас нуждается. Когда нам предложили собрать хоть какую то сумму для парня, того самого, который приходил до болезни в стены техникума, общался с однокурсниками, весело шутил и смеялся…И как приговор, прозвучали слова его диагноза. Хотелось верить что собранные нами средства если не помогут с лечением, то хоть как-то помогут скрасить его жизнь, ведь цепкие объятия болезни уже приковали его к постели, ограничили его возможности общения… Да рядом были близкие и родные, те, кто всегда, в любую минуту готовы прийти на помощь. Есть хопсисы, где врачи и медицинский персонал помогают решить проблемы возникшие в связи с болезнью, снять боль, облегчить страдания. Сейчас при больницах можно встретить и небольшие часовни, где можно и облегчить душевную боль, помолиться, попросить помощи у Всевышнего, Господа… ведь не важно как мы зовем в это время могущественных покровителей человечества, важно что обращаемся мы к ним с открытой душой, за помощью и надеждой.  Сама же я  в свое время, не дала добро на то, чтобы моего близкого человека положили в такую больнице, я очень рада, что до последнего его вздоха была рядом, да я не смогла ему помочь, не вырвала из лап смерти, но только сейчас я понимаю как коварно подобное заболевание, как сложно не только тому кто болен, но и тем, кто находиться рядом, ведь они вместе переживают эту боль и страдания. Да, узнав о ещё одной смерти, уже такого молодого человека, начинаешь острее ощущать, что болезни это не удел стариков, помолодели все заболевания, приходишь в ужас, от осознания того, даже молодость не дет тебе перед болезнями шанса. Много в СМИ говориться о ранней диагностике, вовремя начатом лечении, всё это прекрасно, но это легко слушается когда тебя и твоих близких  это не касается. Зато люди пережившие, прочувствовавшие на себе тяжесть данных испытаний с комом в горле и печалью в глазах, печатью в душе на  всю оставшуюся жизнь идут по дорогам судьбы. Я за то, чтобы меньше людей испытали эту горечь утрат любимых от страшной болезни, в борьбе с которой даже опытные врачи порой не могут справиться. За силы, надежду и терпение, за веру в выздоровление. Я снова хожу в церковь, ставлю за здравие свечу близкому человеку, который борется сейчас, стойко проходит курсы химии, ждёт новых назначений врачей, готов идти на любые новые методы борьбы, только выстоять и справиться с недугом.

03.12.12

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: