Сайт Оксаны Пупышевой

 

Основание любви

Любить - это значит любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и всею крепостью;

Любить себя самого;

Любить нашего ближнего, как самого себя;

Не иметь иного долга, кроме долга любви.

Любить - это значит никого не осуждать, не вести счет злу, не радоваться ошибкам и падениям ближних. Любить - это значит быть добрым, терпеливым и щедрым.

Любить - это быть способным воспринимать лучшее в людях и во всем мире.

Любить - это предоставлять людям свободу, простор для роста, не быть властным или ревнивым.

Любить - это значит не хвастаться, не быть тщеславным, невежественным и беспечным.

Любить - это значит давать людям все то, что мы делали бы получить сами, прощать, как мы бы хотели, чтобы прощали нас. Это значит благословлять и освобождать ближних, в той мере, в которой мы сами хотели бы обрести благословение и свободу.

Любить - это значит любить врагов, побеждая зло добром. Это значит терпеливо обходиться с проявлениями страха, невежества и гнева, как в самих себе, так и в окружающих.

Любовь не знает неудач

Любить - это значит быть светом миру не только тогда, когда это делать легко и все обстоит благополучно, но во всякое время. Это значит проявлять нашу подлинную природу, вне зависимости от внешнего окружения. И в хорошую погоду, и в шторм, любовь посылает свой исцеляющий бальзам на добрых и злых, на праведных и неправедных, на сильных и слабых, на красивых и непривлекательных.

Любить - это значит помнить о том, что границ для любви не существует. Она - терпеливее и долговечнее всего.

Любить - это значит осознавать, что путь любви является наиболее правильным. Без любви, любой, даже самый прекрасный дар - это "медь звенящая, кимвал звучащий". Любая работа, любое познание и любые жертвы без любви бессмысленны.

Любить - это значит помнить о том, что даже несмотря на то, что сейчас мы "видим гадательно, как сквозь тусклое стекло", несмотря на то, что наше восприятие искажено страхом и ложными верованиями, приходит время, когда мы оставим все младенческое, и увидим реальность такой, какая она есть. И когда мы увидим ее, мы поймем, что она есть любовь.

Любить - это значит позволить всей нашей жизни обновиться в любви. Это значит стать новым творением, полным любви и света.

Любить - это значит быть благодарным Творцу за то, что Ему было благоугодно дать нам царство любви, света, прощения и свободы, и что нам было благоугодно принять это царство для того, чтобы делиться им со всем миром.

Любить - это значит помнить о том, что в нашем Творце нет тьмы и осуждения, и что мы - проявление Его бесконечной любви. Совершенная любовь изгоняет страх, ненависть и чувство вины.

Любить - это значит помнить о том, что наши ближние любимы Богом в той же мере, что и мы.

Любить - это не просто знать возвышенные и прекрасные истины о любви, но ежедневно проявлять их в своей жизни, во взаимоотношениях с людьми. Любовь укоренена на небесах, но она должна проявляться на земле. Только практика докажет силу и реальность любви. До тех пор, пока этого не произошло, она - ничто.

Любить - это значит смотреть на себя как на сына или как на дочь Всевышнего, и относиться к себе подобающим образом. Это значит уважать и принимать себя как уникальное Божье творение, раскрывающее свой божественный потенциал.

Любить - это видеть в окружающих людях сынов и дочерей Всевышнего, и относиться к ним соответствующим образом - не в моменты высочайшего прозрения, а каждый день и каждый час.

Любить - это значит способствовать раскрытию божественного потенциала, как в самих себе, так и в других людях. Это значит дорожить нашими взаимоотношениями.

Любить - это значит осознавать, кто мы есть и куда мы идем. Это значит быть верными самим себе, нашей природе любви.

Любить - это значит помнить, что любовь от Бога, и что Бог есть любовь. В любви, мы ежедневно и ежечасно поклоняемся Богу.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: