Сайт Оксаны Пупышевой

 

Темная ночь души

Все мы научились поддерживать счастливый вид, шутить и смеяться. На этой оси вращается вся карусель общества. Но внутри каждый несет глубокую и темную ночь, и никто даже этого не осознает.

Когда вы входите в медитативное состояние, вы впервые входите в темную ночь души. Если вы сможете через нее пройти - а пройти через нее ничто не мешает, - тогда впервые вы осознаете, что ваше счастье не было подлинным. Поддельное счастье уйдет, придет настоящая грусть, и только за настоящей грустью явится настоящее счастье. Тогда вы узнаете, что поддельное счастье было хуже даже грусти, настоящей грусти, потому что в этой грусти, по крайней мере, была подлинность. Если вам грустно - но подлинно и искренне грустно, - такая грусть сделает вас богаче.

Она даст вам глубину, внутреннее понимание. Она позволит вам узнать жизнь и ее бесконечные возможности; осознать, как ограничен и мал человеческий ум, как мало человеческое сознание перед лицом окружающей и всеохватывающей бесконечности; осознать хрупкость жизни, со всех сторон обступаемой смертью. В настоящей грусти вы осознаете все эти вещи. Вы осознаете, что жизнь не только жизнь - она также и смерть.

Если вы хотите быть по-настоящему счастливы, не продолжайте эту игру притворства, не делайте счастливый вид. Когда приходит несчастье, вскоре вы видите, как оно темнеет и сгущается. Но когда ночь темнее всего, утро очень близко. Как только вы прекращаете бороться, как только вы принимаете несчастье, оно приносит вам молчание, глубокую гармонию. Конечно, она грустна, но она красива. Даже ночь обладает собственной красотой, и те, кто не видит красоты ночи, многого лишаются.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: