Сайт Оксаны Пупышевой

 

Бог любви

Сдайтесь чему-то высшему, превосходящему вас обоих - Богу любви.

Сам миф о том, что существует Бог любви, красив - и выражает глубокое понимание. Когда влюбленные сдаются Богу любви, они остаются независимыми. А когда вы независимы, это красиво... Иначе вы становитесь только тенью - или тенью становится партнер. Если партнер становится тенью, вы тут же начинаете терять интерес - кто сможет любить тень? Если тенью становитесь вы, партнер начинает терять интерес к вам. Мы хотим любить реальных людей, не тени.

Не обязательно становиться тенью. Вы остаетесь собой, партнер остается собой. Более того, сдаваясь Богу любви, вы впервые становитесь подлинным, - и вы никогда не были так подлинны, как теперь, когда стали подлинными впервые. Два подлинных существа могут любить, и любить глубоко, и тогда ничего не нужно сдерживать или прятать.

Позвольте мне подчеркнуть эту идею: Когда вы сдаетесь Богу любви, не так важно, остается с вами партнер или вас покидает, остаетесь вы с партнером или его покидаете. Важно только одно: чтобы сохранялась любовь. Вы сдаетесь власти любви, не власти партнера. И главное - никогда не предавать любовь. Меняются ли любимые, любовь может оставаться прежней. С этим пониманием исчезает всякий страх.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: