Сайт Оксаны Пупышевой

 

Новое

Просто помните: перемена значит жизнь. В каждый миг оставайтесь доступны новому.

Когда люди цепляются за старое, перемены прекращаются. Перемены приходят с новым. Пока продолжается старое, перемен не бывает, но люди цепляются за старое, потому что старое кажется надежным,  удобным, знакомым. Вы с ним сжились и его узнали, научились с ним обращаться, наработали навыки. В новом вы снова невежественны. В новом, вы, может быть, совершите ошибку; и кто знает, куда новое приведет? Становится страшно, и из этого страха вы цепляетесь за старое. Но как только вы начинаете цепляться за старое, вы прекращаете течь.

Оставайтесь открыты новому. Всегда, постоянно умирайте для прошлого. Оно пришло и кончилось! Вчера отжило свое и никогда больше не вернется. Цепляясь за мертвое вчера, вы будете мертвы вместе с ним; оно станет вам могилой. Раскройте сердце тому, что происходит. Приветствуйте восходящее солнце, но с заходящим солнцем всегда прощайтесь. Будьте благодарны, оно вам столько дало, но не начинайте - из благодарности - за него цепляться.

Если вы сможете это помнить, ваша жизнь все время будет расти, становиться все более зрелой. Каждый шаг, каждое новое приключение несет новое богатство. И если вся жизнь прошла в движении, к моменту смерти она, узнавшая столько чудесных вершин и высочайших взлетов, уже так богата, что смерть ничего не сможет отнять. Смерть приходит только к бедным - к тем, кто не жил.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: