Сайт Оксаны Пупышевой

 

Танцы-танцы-танцы

 

t1
Многие из нас смотрели с завистью на танцующие пары, но хватает ли нам смелости не смотря на социальный статус или возраст взять и пойти учиться этому изумительному виду движений под музыку. Я конечно сама не очень уважаю современные хип-хоп, реп и всякую  подобную лабуду. А та грация и пластика которую дарят классические виды невозможно даже с чем-то сравнить. Благодарю ребят, которые организовали  сегодняшее мероприятие -
Очередной ОПЕН-ЭЙР в Калининграде! И даже сама погода сегодня была нам помощником!)) Новые танцы, позитивные эмоции и море хорошего настроения! vk.com/openairzdes Open air по социальным латино-американским танцам + мастер-классы для новичков в ЦПКиО.
И немного фактов для тех, кто не знает.
t2
 
Наконец-то свершился и на нашей улице праздник! А лучше сказать в нашем городе! Грядет настоящие культурное событие в танцевальной жизни Калининграда, в лучших традициях Питера и Москвы, где подобные вечеринки стали уже визитной карточкой двух столиц! Ритмы сальсы, бачаты, зука, меренге и много другого выльются в этот вечер под открытое небо парка "Центральный", где каждый желающий сможет потанцевать, научиться или открыть для себя новый мир до селе казавшийся ему далеким с экранов теле- и киноэкранов! Грязные
танцы, запретные танцы, сколько приятных воспоминаний вызывают эти словосочетания, настало время попробовать это на вкус, а если вы уже отъявленный гурман в этом деле, то не поленитесь поделиться своим опытом и впечатлениями со всем городом! 
t3ОТМЕТИМ ГЛАВНУЮ ДИРЕКТИВУ! Данное мероприятие не является явной рекламой для танцевальных студий! Любая попытка рекламировать себя, на страницах группы или встреч, будет удалена и пристыжена, как не джентльменская и корыстная! 
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - это расширение и повышение общей культуры социальных танцев в нашем городе! Популяризация данной формы досуга в целом, а не в рамках узких приоритетов одной, какой бы то ни было, танцевальной школы или студии! 

ЗАДАЧА! Поднять общий статус социальных латиноамериканских танцев в нашем крае на новый уровень. 

Настало время танцевать не только для себя, но и танцевать для всех, делиться своими настроением и опытом от чистого сердца и в едином порыве, а в замен получить то, что мы таким способом построим все вместе, открытую танцевальную общность!!!

 
10 место: Barn dancing – танцы в амбаре – никогда не выходили из моды в США. Получить наглядное представление о том, что такое Barn dancing, можно хотя бы по клипу группы Rednex Cotton Eye Joe.

9 место: Для того, чтобы попасть на знаменитый венский рождественский бал или бал благородного собрания, обязательно уметь танцевать вальс. Знания подтверждаются на специальных репетициях.

8 место: Танец живота был привнесен на ближний восток из Индии цыганами гавази приблизительно в Х веке. Сейчас существует более 50 стилей восточного танца.

7 место: Основное движение танца меренге напоминает хромающую походку. Главная изюминка танца – присутствие легких эротичных движений. Научиться танцевать меренге можно прямо на танцполе.

6 место: Танец ча-ча-ча, обучение которому было обязательным во многих советских школах, называют «танцем кокеток», поскольку он характеризуется, прежде всего, выразительными движениями бедер.

5 место: Реггетон возник в Панаме и Пуэрто-Рико. Для его исполнения нужна хорошая физическая форма. Кое-кому реггетон напоминает брачные ухаживания некоторых видов животных.

4 место: Танго получило распространение от африканских сообществ в Буэнос-Айресе. Слово «танго» возводят к языку нигерийского народа ибибио, где оно значило танец под звук барабана. Первоначально танго танцевали только мужчины, добивающиеся внимания женщин.

3 место: спорно конечно, но  популярность данного вида высока среди молодежи..по мне так обезьяньи кривляния и бестолковая дрыготня. Хип-хоп возник в Южном Бронксе, в Нью-Йорке в 1980-х годах. К музыкальному направлению хип-хопа относятся рэп, фанк и битбокс, к изобразительному – граффити, а к танцевальному — брейк данс, крамп, C-Walk и waving.

2 место: Сальса – это практически сплошная импровизация партнера. От партнерши требуется только послушно следовать за своим мужчиной и получать удовольствие. По легенде, сальсу Касино начали танцевать после кубинской революции в закрытых властями игорных заведениях.

1 место: Говорят, что если вы никогда не танцевали бачату, то вы вообще не танцевали. Главная цель в этом танце — наитеснейший контакт партнеров. Поворотов в танце мало, зато часто используются боковые проходы и «перекидывание» дамы из стороны в сторону. Говорят, что это нужно хоть один раз увидеть, а лучше – попробовать.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: