Сайт Оксаны Пупышевой

 

Первый привет

Приветик! Долетели совсем не плохо!
В Москве было прохладно, а вот Калининград встретил солнышком и теплом, первые впечатления приятные,не скажу что город большой, много красивых домов старой застройки и уже много современных, мама заметила, что за эти 10 летпоявилось много новых зданий,  и город изменился в лучшую сторону.

Аришка 1 сентября была на линейке у Саши,пока с жильем не определились... думаю, неделю займут решения этих вопросов, уже зарегистрировались,получили медицинские полисы... завтра пойду узнавать на счет сдачи документов на гражданство, тут, как и в Казахстане придется побегать, конторы в разных концах города, да и работают по-разному.
У меня тут новый номер Билайна 8 962…..43(решила не изменять оператору, Билайн меня и в Казахстане не подводил)
Ура!!! Ну, вот и Аришка в пятницу пошла первый день в школу, мне удалось найти для неёхорошую гимназию, нас приняли, хотя это языковая гимназия и придетсязаняться английским дополнительно, тут уроки английского были 3 раза внеделю и на довольно высоком уровне, будем "догонять" одноклассников.С остальными предметами думаю особых проблем возникнуть не должно,время покажет, к концу четверти или,наверное, даже скорее года станетясно, как Аришка приживется в коллективе.
С Ильей будет немного сложнее, тут в очередь на садик встают сразу, как ребенок родиться. Есть,конечно, вариант устроиться на время в садик,ради того, чтобы дали место в садике, сейчас пока не до садика. НадоАришку будет провожать и встречать, у неё занятия с обеда, нужно время, чтобы она привыкла к школе, тем более что до школы нужно идти 2остановки, хотя остановки тут короткие и это всего в 10 минутах
пешком от дома. Но в любом случае нужно отработать маршрут до школы и
до дома, чтобы потом она могла без всяких проблем преодолевать эту
дорогу самостоятельно, без посторонней помощи.
Сегодня была в новом районе города, искала офис фирмы DHL, чтобы отправить доверенности, изучала другую часть города. Район парка культуры и отдыха
«Юность», построен недавно, посвящен войнам-интернационалистам, тем, кто служил в Афганистане,совсем рядом озера, чем-то напомнило «Сайран», так же расположен в черте города, окружен скверами,это сложно описать словами, зрелище потрясающее, хотелось выйти из трамвайчика и встать на берегуи просто наслаждаться пейзажем. Надо будет обязательно прийти туда вместе с детьми, на одном изверхних озер обитают лебеди, белые и черные, их можно покормить хлебом. Я счастлива, каждый день
нахожу подтверждения тому, что я сделала правильный выбор. А еще тут вокруг города лесочки,и народ на выходных ходит собирать грибы. На днях Натальин друг порадовал нас грибами,принес ведро грибов. Белые, подосиновики и опята… что-то пожарили, опят замариновали, такой кайф,я люблю же грибочки,… а тут ещё свеженькие, прямо из леса… благодать, надо будет узнать места и самой,потом ездить по грибы. Это я ещё тебе про рыбалку не рассказывала, это же святое, сам Бог велел,тут и в городе  рядом с городом и речки и озерца, даже сама не раз видела в автобусе мужичков с удочками,прямо райский уголок для меня… можно сказать тут есть всё то, что я люблю. Может я нашла самое удачное местодля своего «нового» дома. Сегодня была замечательная погода, тепло и солнечно, по голубому небосводу изредка
пробегали белоснежные облачка, похожие на перину, а солнышко играло с ярко зеленой листвой, ещё с трудомможно заметить в природе изменения в сторону осени, листва ещё и не думает желтеть… В районе, где мы сейчас живем,много частных домов, и из-за заборов видны фруктовые деревья, красуются золотые яблочки, айва красная и желтая…
хочется все эти чудесные картинки сохранить в своем сознании, так как ни один фотоаппарат не сможет передать то,что я вижу и чувствую.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: