Сайт Оксаны Пупышевой

 

Приветик подружка!

Приветик  подружка!

Выдалась минутка и я строчу своё письмецо. События в моей жизни так быстро сменяют друг друга, что можно сказать не успеваю делиться даже мыслями по  их поводу. С утра я решаю одни задачи, вечером их сменят  уже другие. Я помню о наших с тобой рассуждениях по этому поводу, что нужно   решать сложности  по мере их поступления. Даже не знаю,  что ответить сейчас…

Если тебе это не тяжко читать, опишу события последних дней. Прямо на глазах стала взрослеть моя девочка, и приходиться мне с ней решать уже совсем не детские вопросы… Новая дружба дочки не оправдала моих надежд, я так радовалась, что у неё появилась соратница, что  с подружкой  сможет разделять интересы, хобби. Мечтала о том, как они будут вместе ходить на танцы, вместе заниматься уроками, английским, но, к сожалению не всем мечтам суждено сбываться… Настя на удивление оказалась девочкой уж очень прыткой, и что хуже всего маленькой врушкой, вчера пообщавшись с ней и её мамой, поняла, что девочка до сих пор не видит разницы между выдумкой-приукрашиваньем и ложью. Она прямо у нас на глазах «выкручивалась» как уж извивалась, как только вопрос касался щекотливых тем касающихся её. Причем эта ложь постоянная, даже в мелочах, после вчерашней беседы многое стало проясняться, и я поняла, откуда эти черты появились в Аришке. С горечью понимаю и замечаю изменения в своем чаде, столько сил и времени уделялось беседам, тем самым, объединяющим нас, беседам ролевым, я хотела быть другом дочери, чтобы наши отношения были доверительные.  Даже не знаю, что такого предпринять, чтобы и дочь сильно не травмировать, и в то же время не пускать это на самотек.

Извиняюсь, опять пишу  письмо урывками в разные дни. Мне на днях должны уже поставить телефон, сможем созваниваться, таким будет мой номер - (4012)9….1, просто жду спеца, вроде как сегодня подъехать должны и подключить. Слава Богу, что и этот вопрос решила, вот так медленно, но верно решаю задачки жизни... Выходные были  не очень, всё же убедилась когда рабочая суббота, день ломается и отдохнуть, как следует, не успеваю. За неделю успевают накопиться дела, вчера кран чинила, зарекалась, конечно, больше в руки инструменты не брать,…  но не выдержала, приглашать кого-то не хочу, тем более вроде как мелочь же.… С другой стороны, приятно детки радуют, стали больше помогать, уже со списком ходят на рынок, обоим нравиться, тем более даю  им   самостоятельность проявить. Доказать сами себе что они становятся взрослыми, больше поручений по дому даю, не всегда конечно делают как надо, но я решила что лучше пусть пока желание горячо.

В работе, подбрасываю угольки, но стараюсь не перегореть, научилась уже  «общению»  с новым шефом, привыкаю к новым особенностям производства. В конце прошлой недели опять было очередное ЧП, попытка взлома нашего же кабинета, благо сработала сигнализация. Воров-хулиганов спугнули, о происшествии ещё напоминает разбитое окно, вновь я в надежде, что следы приведут к тем, что украл мой ноутбук. Работа есть работа, жизнь продолжается, сегодня  занялась технологическими тонкостями, нормами расходов на различные группы  изделий.  Решаем вопросы тароупаковки, хотим выйти на новый уровень,  новые рынки сбыта. Опять стоит делема, дизайн студия в перспективе, к коммерческому отделу присоединить вроде как неправильно, а на производстве, боюсь меня затянут в техническую часть и я «начну хромать» в творчестве, сложно ходить  по острию бритвы… сама же знаешь, как затягивает, не начать бы деградировать,… хотя уверена, всё в моих руках и зависит от меня.

С мамой процесс  идет в обычном русле,  я активно занимаюсь поисками и решением вопроса с детским садиком. Илья всё чаще говорит мне, что не хочет быть с бабушкой, да и мне спокойнее, когда он у меня на глазах, и что потом кроме себя,  никого не винить, если начнутся у него проблемы, хочу не терять нити связывающей нас. Тем более,  когда сынок рядом, я даже как-то по другому себя ощущаю,… Помнишь, когда я весь день бегала улаживать свои  личные дела, мне нужен был паспорт мамы, и мы для этого встретились возле моей конторы (отдел по переселению, мне там нужно типо «отмечаться» при смене работы,  места жительства и т. п) конечно Илья был с ней, и я видела как он идет мне навстречу, как заискрились его глазки, как только он увидел меня. С каким нетерпением  шел рядом, хотя ему хотелось бежать мне навстречу,… когда мы обнялись, казалось, что 100 лет не виделись, нам так хорошо, когда мы рядом… оставшуюся часть дел мы уже объездили с ним, а бабушка поехала к Наталье. В такие минуты, когда  идем, взявшись за руки,  начинаешь понимать, насколько дороги мне мои детки. Что мы важны  друг для друга. Я иногда думаю о Володе, его нет уже рядом столько лет… Илья  не заменит мне его конечно, но он его кровь, плод нашей любви,  и я вижу, как он растет,  в нем проскальзывают какие-то искорки мужа,  те самые мелочи, которые мне дОроги, и я научилась радоваться наблюдая, и без гречи думать о том что было, благодарю Вселенную, за всё  что было и ещё будет…

Сегодня ещё один лучший день... солнышко, тепло,  за окном легкий ветерок, пахнет морем, свежестью и надеждами...

Вот на такой оптимистичной  нотке хочу закончить это письмо,  мы вместе, мы рядом!!!

апрель 2010г.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: