Сайт Оксаны Пупышевой

 

Доброго дня и хорошего настроения!

Доброго дня и хорошего настроения!

Как хорошо, что праздники и выходные… можно замечательно провести время со своими родными. Незабываемо каждое мгновение нашей жизни, особенно такие, когда радостью озаряются лица моих лапочек, мои главные сокровища. В субботу съездили в Светлогорск к морю, вода ещё почти не прогрелась, но я решила, что пора бы уже приучаться к водам Балтии. Взяли с собой полотенчико и весело побегали по линии прибоя, какой,  же кайф, когда  волны накатываясь, дарят свежесть и прохладу, нежно окутывают твои ноги, забирая с собой в пучину  усталость, ненужные переживания…

Сколько было радость, детских  визгов и писков, а ещё крик чаек, шелест прибоя, такие приятные слуху звуки природы.  Я и сама, как-то забыв обо всем просто растворяясь с окружающим мире, с легкостью в душе прошлась по теплому песку, гальке… а, медленно ощущая, как щекочет вода ступни, щиколотки … морская пена рассыпаясь на множество мелких пузырьков, как взбитые сливки украшала песок. А резвые и крупные волны с грохотом и множеством брызг ударяются о волнорезы … как я рада, что перебралась к морю и могу видеть, как оно меняется при смене погоды, в разные времена года, этого нельзя уловить, когда ты просто в отпуск выбираешься на берег моря. Мне сложно описать все те эмоции, которые меня переполняют, порой я даже сама не могу объяснить, что происходит в такие минуты в моей душе. Может это и есть, то самое счастье, радость бытия. Сделала фотки с нашей прогулки, но  ещё раз поняла, что никакая камера не сможет передать те эмоции и чувства, что переполняют душу. С удовольствием делюсь впечатлениями, потому что хочу поделиться радостью и счастье с теми, кого люблю и с теми, кто мне дороги. Забавно, если скажу что есть тут и всякие сложности и трудности, но они почти  не омрачают  спокойного течения жизни, и лишь подтверждают, что мир наш несовершенен, что нет предела совершенству.

С удовольствием сходили и получили массу новых впечатлений и ощущений от просмотра в 3 Д новой серии «Шрек навсегда», особенно мне понравилось наблюдать за реакцией Илюшки, он был сама непосредственность, как потом ещё весь остаток дня и новый день он делился со всеми своими эмоциями от увиденного. Аришка уже в ином возрасте, они с классом уже ходили на этот фильм, но в обычном формате, даже для неё 3Д формат дал возможность ярче прочувствовать идею и образы героев, хотя реагировала и потом делилась ощущениями она гораздо скромнее, чем Илья.

К моему сожалению, пушистики так и не могут найти и общий язык и время от времени устраивают мне концерты. Я, как могу, пытаюсь держать ситуацию под контролем, разговариваю с ними и пытаюсь найти причины, по которым они ведут эти междоусобные войны. По вечерами читаю деткам притчи. Аришке уже рекомендую читать  кое-какие статьи из журналов по психологии, она девочка та уже большая, хочу остаться для неё подружкой, чтобы в это сложный подростковый период не потерять ниточку нас связывающую, чтобы у неё не пропало желание делиться со мной сокровенным. Я, конечно, осознаю, что придет такой момент, когда  она всё меньше и меньше будет во мне нуждаться, но я не буду стараться удержать её, это, же естественно, когда дети становятся самостоятельными, скорее я даже буду рада, когда увижу в ней созревшую самостоятельную личность.

Отношения с мамой претерпевают время от времени различные изменения, то мы спокойно может поговорить и решить возникшие сложности, то, как индейские племена встаем на тропу войны. Не могу понять, с чем это связано, толи борьба разных поколений и мировоззрений, толи каждая из нас просто пытается отстоять свою значимость, свободу и идеи. Жаль, но пока вопрос о раздельном проживании так и не разрешился, и есть обстоятельства, которые не дают нам решить эту проблему.

Но всё движется, и вопросы решаю, по мере их поступления… вот уже созрело решение ещё одной сложности, нам наконец-то выделили место в детском саду, сегодня, иду на родительское собрание, которое будет проводить заведующая садиком, для новоприбывших детей и родителей. Узнаю обо всем и потом смогу написать подробнее, пока не знаю ни условий пребывания, ни стоимости услуг. Уже проходила мимо здания и территории учреждения, всё выглядит очень даже мило, аккуратно. Просторные площадки и самое главное в минутах 5-10 пешком от дома, это поможет решить нам множество проблем, очень надеюсь, что сад понравиться сынульке, и он с легкостью вольется в коллектив своей группы. Он так уже соскучился по играм со сверстниками, так как тех игр, что происходят на игровых площадках, ему явно  не хватает, он хочет обрести тут новых друзей, знакомых. Он у нас очень общительный и думаю всё должно пройти без сучка и задоринки.

Я тут один эксперимент провожу, подключила свою ребятню к созданию карт желаний. У каждого из  них она своя, на листе картона они клеят вырезки из журналов, газет  то, что хотят, чтобы их окружало, игрушки, предметы интерьера, о занятиях. Мне это помогает тем, что могу видеть образную картинку того, о чем мечтают мои чада, что их волнует, чего бы им хотелось достичь,  и самое банальное какие игрушки им бы хотелось иметь, а значит, мне проще будет выбирать им подарки ко дню рождения и праздникам.

всё... в двух словах о нашем житье бытье ...

Удачи вам во всех делах, хорошего настроения и главное здоровья!
Целуем, обнимаем вас всех, привет передавайте всем, ваши - Ксюша и её семейство

Июнь 2010 г.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: