Сайт Оксаны Пупышевой

 

Просто начните жить

Что сегодня я делал. Как я прожил сегодняшний день. Что стало открытием дня. Что было в этом дне ценного. Какое переживание стало самым ярким, чем этот день мне запомниться. Вопросов много. А чем и правда тот день отличается остальных. Как череда кадров пролетающих мимо мгновений. Что есть наша жизнь. Просто как одна вспышка, всего лишь один кадр из пленки. Все летит и летит куда-то. Куда-то туда, где есть что-то, то зачем нужно стремиться. А где это то место, куда надо стремиться, что есть там никому не известно. Есть только движение, которое, как правило, приводит лишь к старости. А как жить вечно??? Неизвестно, да и надо ли вообще жить вечно. А что такое вечно, как это, тоже вопрос. Вот так и живу, задаю вопросы. Иногда слышу ответы, иногда слышу и не верю, что так и есть. Иногда спорю, иногда сомневаюсь и все равно интересуюсь. Может быть, это и есть жизнь. Ведь никто не знает, что же на самом деле жизнь и какой она должна быть.

У каждого народа свои сказки, свои притчи. Очень много общего в них. И мораль даже похожа. Так о чем все это, зачем столько книг, издателей, издательств, журналов. Не говорит ли нам все это о возможностях, о многогранности выбора. О том, что бы ни происходило, у нас есть выбор, притом такой, что бы мы ни выбрали все произойдет. Произойдет любая реальность, даже если ответ не всегда предсказуем, он все равно имеет право на жизнь, на существование. И любая идея может осуществиться, если захотеть ее воплотить в жизнь. Просто надо захотеть и начать это делать. И делать всегда сейчас. Что я могу  сделать прямо сейчас, чтобы мое видение стало реальностью и сделать шаг. И сделав шаг можно увидеть новую реальность и сделать еще шаг и посмотреть, что происходит вокруг. Мы творцы реальности, для этого достаточно просто поверить в это. Просто поверить и отпустить все страхи. Отпустить все неверие, что это невозможно. В неверии нет ничего плохого. Оно просто не дает осуществиться вашей мечте. Вы же просто в нее не верите. Почему дети так естественны. Они еще не научились не верить. Они слушают все, чему их учат взрослые, они просто слушают и учатся, ведь если ребенку не ставить рамок, он выйдет за рамки пониманий взрослого. А что там, он (взрослый) не знает. Значит туда не надо пускать и ребенка. Лучше сказать то, что я уже знаю или просто напугать или, по крайней мере, предостеречь, так сказать, позаботиться о другом. И вот именно здесь начинается игра гармонии или баланса. Кто готов это видеть, тот пробует по-новому, и тогда открываются новые возможности. Кто не готов, тот делает по шаблону. А когда шаблон закончиться, что дальше? И тут тоже вариантов множество и способов решения тоже, главное увидеть, что можно искать новые рамки и правила, а можно узнавать, что там еще возможно и как далеко можно зайти и тогда находится все больше и больше возможностей для достижений своих результатов, потому, что из открытости рождается свет, а из закрытости тьма.

Тьма это как некая аллегория. Тьма, это просто отсутствие света, отсутствие свежего воздуха, спертость, духота, оно и то же повторение, скука, неприязнь, страх, одиночество.

Открытость это же как родник, свобода, радость, творчество, радуга, все больше и больше новых открытий, открытий вокруг, открытий в себе.

И все это легко. И легко может быть просто потому, что ты так решишь. Ведь тяжело или ложность это тоже выбор каждого, просто потому, что ты так решил. Просто проживи жизнь по новому, просто в один миг реши, что с этого момента будет легко и так произойдет. Для этого просто нужно в это поверить. Просто создать это видение и начать наполнять его реальностью. Прямо сейчас в любой момент своей жизни и делать это легко. Чтобы не происходило. Ведь это лишь твое отношение к реальности, основанное на мнении остальных, а если ты решишь, что это так, ты начнешь создавать свою реальность. Дело за малым, быть искренним. И делать только то, что приносит истинное удовольствие.

А как же принципы, а как же другие люди, родители, семья? Как же они, спросите вы?

А вы как думаете? Что нам говорят родители, что бы они хотели для нас. Какую жизнь мы должны прожить, чтобы сделать их счастливыми и можно ли сделать счастливыми других людей, будучи несчастными самим?

Так как же надо жить как правильно?

Ответ прост – стать счастливым самому. А остальные могут просто увидеть ваше счастье и выбрать свое, так вы можете сделать счастливым весь мир.

Страхи наши учителя. Страхи дают нам родители. Они учат нас тому, что узнали сами. Они передают нам свой опыт и просят нас пойти дальше и только. Ведь страх это тот рубеж, за который они не смогли пройти и просто предупреждают вас, что они не знают что там. Поэтому в вас есть возможность не повторять ошибки родителей, а просто с благодарностью принять их опыт и пройти дальше. Рассматривай страх, как опыт других людей.

За страхом открывается истина. Страх это отношение. Страх это рамки. Рамки это закрытость, закрытость это…одиночество.

Так откройте двери, распахните сердца, вздохните полной грудью, наполните себя светом. И легко двинься вперед, к новому, непознанному. Вперед с любовью, только любовь могла создать такое, только из-за любви родители стремятся дать нам самое ценное, что они считают для себя. А что они могут дать. Только то, что они получили от родителей. Так примите любовь от родителей и дайте им то, что есть в каждом из нас – свобода. Просто будьте свободными и передайте своим детям свободу. Свободу от страхов, свободу от ограничений, свободу выбора. И тогда возможно мир измениться, ведь в нем дети смогут позволить себе все и создать все, ведь это и так ясно, просто ты не верил, что это возможно. Просто начните с малого. Идите туда, где страшно, там ваша сила, иначе вы бы не родились в этой семье. Для вас все готово, для вас все создано. Дело за вами, просто примите это и сделайте шаг. Шаг навстречу к свободе. Шаг к себе, шаг к истине. И удачи вам на этом пути.

Я всегда с вами. Просто начните жить просто.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: