Сайт Оксаны Пупышевой

 

Молитва

Молитва не должна быть заученной; она должна быть спонтанной.

Многие люди молятся в церквях, в храмах, и ничего не происходит — ничего и не произойдет. Они могут молиться всю жизнь — много жизней подряд — и ничего не произойдет, потому что их молитвы не спонтанны. Они искусственны; они идут от ума. Эти люди слишком мудры, а чтобы молитва была действенной, нужно быть дураком.

Молиться глупо — может быть, вы даже почувствуете некоторое смущение, обращаясь к Богу. Это глупо, но действенно. Бывают моменты, когда глупость мудра, а мудрость глупа. И если вы чувствуете, что пришел момент, когда необходима молитва, молитесь. Чем более вы движетесь в такие моменты, тем более они будут вам доступны. И благодаря медитации ваша молитва будет становиться глубже.

Молитесь внутри, и если что-то происходит в теле, что бы то ни было, позвольте это. Если приходит движение, или сквозь тело проходят волны энергии — как будто вы крошечный лист на сильном ветру, — молитесь и позвольте быть всему происходящему.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: