Сайт Оксаны Пупышевой

 

Дети

Думайте о каждом ребенке как о чуде. Уважайте ребенка, чтите ребенка; не принимайте его как должное.

В каждом ребенка случается встреча земли и неба. В каждом ребенке случается чудо. Совершается нечто невероятное, почти невозможное: встреча материи и сознания, встреча видимого и невидимого. Думайте о каждом ребенке как о чуде. Уважайте ребенка, чтите ребенка; не принимайте его как должное.

В тот миг, как мы принимаем ребенка как должное, мы начинаем его убивать. Каждого ребенка убивают; убивали во всем мире и во все времена; совершается величайшая из возможных жестокостей. Не один только Ирод истребил детей в Израиле: истребление продолжается каждый день, до Ирода и после Ирода.

Каждый ребенок претерпевает психическое убийство; в тот миг, когда ребенок не получает уважения, в тот миг, когда вы считаете его своей собственностью, ребенок убит, стерт. Ребенка следует почитать как Бога, потому что в ребенке Бог снова приходит в мир. В каждом ребенке Бог объявляет, что еще не устал от мира, еще не присытился человечеством и все еще надеется, что будет продолжать создавать человеческие существа, кем бы мы ни становились - святыми или грешниками. Что бы мы не делали, он все еще надеется, что настоящее человеческое существо будет создано. Бог еще не иссяк! - вот что он возвещает приходом на Землю, в существование каждого нового ребенка.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: