Сайт Оксаны Пупышевой

 

Повторение

...Повторения не бывает. Существование всегда свежо, абсолютно свежо.

Каждый день неповторим, и если иногда вы не видите разницы между одним днем и другими, это только значит, что вы плохо смотрите. Ничто никогда не повторяется. Повторения не бывает. Существование всегда свежо, абсолютно свежо. Но если смотреть сквозь призму прошлого, ума, накопленных мыслей, может показаться, что существование повторяется. Именно поэтому единственным источником скуки служит ум: из-за него вам скучно, потому что он никогда не допускает, чтобы жизнь открывалась вам во всей свежести. Его механизму все видится одинаковым

Если кажется, что жизнь повторяется, всегда помните: это не жизнь, это ваш ум. Ум делает жизнь тусклой, плоской, одномерной. Жизнь трехмерна; жизнь полна ярких цветов. Ум видит только черный и белый. Жизнь как радуга: между черным и белым — миллионы оттенков цвета, света и тени. Жизнь не делится на «да» и «нет» — в отличие от ума Ум следует Аристотелю — но не жизнь.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: