Сайт Оксаны Пупышевой

 

Начинается новый день

Начинается  новый день. Раннее утро. На  моем подоконнике красуются в маленькой баночке букетик мать-и-мачехи. Это мои зайки насобирали мне его в подарок. Очаровательные желтые головки цветов повернулись к  первым лучам солнца. Глядя на них, чувствуешь себя таким же весенним цветком, в ожидании солнца и тепла. Стараюсь думать  только о хорошем. Стоя у окна, пью  свой любимый бодрящий напиток. Выпивая чашку кофе, глоток за глотком, наслаждаясь ароматом и вкусом, обратила своё внимание на силуэты,  которые образовались в кофейной гуще. Это были две мужские фигуры, облаченные на японский манер, в кимоно и с хвостиками. Которые играют,  склонившись над доской, в шахматы. Не знаю, что именно означает эта картинка. Но она до сих пор меня не отпускает. Что наша жизнь – игра.

Прогуливаюсь в обед, по уже привычному маршруту, мимо  Приголи. Под кронами уже различимых деревьев, каштан оживает, выпуская наружу почки похожие на свечи. А верба благодаря почкам становиться похожа на милого пушистика. Газоны покрываются бархатной травкой, с веток то тут, то там слышна трель птиц, заливающихся на разные лады. И вот в этой гармонии и совершенстве природы пришла мысль о том, что жизнь людей совсем иная и  похожа на  бильярдные шары. В процессе игры они сталкиваются, разлетаются по столу, в зависимости от силы удара и меткости игроков  какие-то попадают в лузу, а иные, ударившись, с грохотом о борта, двигаются по никому не известной траектории. Порой в жизни происходит так же, встречаешь человека, родственную, как тебе кажется душу, открываешься ему, приглашая в самые дальние уголки своей души-сердца. А потом через какое-то время приходит раскаянье, он оказывается совсем не тем, кем хотел казаться. И приходит боль и глубокое разочарование, позднее сожаление, зачем  человеку это было нужно.   Разве не задумываешься, прежде чем сделать  какой-то серьезный шаг в своей жизни, а уж тем более, если этот шаг как-то связан с судьбой и чувствами другого человека. Не стоит ли лишний раз задать себе какие-то вопросы и дать время для раздумий, до того, как  бросаться в омут с головой.  Как в доброй старой песне – давайте делать паузы в словах. Чтобы избежать боли и страданий.  Не делать больно, не говорить  лишних  слов, чтобы потом не просить прощения. Что за дурная у нас, людей привычка, создавать самим себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать. К чему эта пустая трата времени и сил, разве не лучше их направить на куда более полезное и нужное дело. Почему мы так редко стали сливаться с  «живым» миром, уходим от звуков природы, от нашей естественной среды обитания. Мы же такие же жители Вселенной, мы часть этой экосистемы, только природа с её гармоничным устоем может привести  нас  к тишине и спокойствию. Только слившись в едином дыханье можно ощутить себя частью и в то же время Единым Сущим.

Ты прости, что так туманно и запутано, пишу, делюсь тем, что в душе. Знаю, ты прочтёшь и  всё поймёшь!! Я тя лю!!! Удачи тебе во всем близкий-родной человечек!!!

19.04.2011г.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: