Сайт Оксаны Пупышевой

 

Скорость

У каждого из нас своя скорость. Мы должны двигаться каждый со своей скоростью, в таком темпе, какой для нас естественен.

Как только вы найдете правильный для себя темп, вы будете успевать гораздо больше. Ваши действия будут не лихорадочными, но более слаженными, и вы сможете успевать гораздо больше. Есть люди, которые работают медленно, но медленность обладает собственными качествами и, по сути дела, более ценными качествами. Быстрая работа хороша в количественном плане. Может быть, количественно человек, работающий быстро, произведет больше, но в качественном плане медленная работа более совершенна. У медленно работающего человека вся энергия движется в измерение качества. Количество может быть невелико, но по большому счету количество не главное.

Если вы можете сделать немного, но сделанное будет очень хорошо, почти совершенно, такая работа принесет вам радость и удовлетворение. Необязательно делать много. Если вы можете сделать хотя бы что-то одно, но получить полное удовлетворение, этого достаточно; ваша жизнь осуществляется. Можно делать и делать много, ни от чего не получая удовлетворения. Какой смысл?

Вот несколько основ, которые нужно понять. Нет ничего такого, что можно назвать «человеческой природой». Человеческих природ столько же, сколько человеческих существ, и нет никакого единого критерия.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: