Сайт Оксаны Пупышевой

 

Раздвоенное тело

Первобытное общество принимает тела целиком,  таким как есть:  ничто в нем не осуждается,  ничто не выше и не ниже.

Йога принимает тело,  но идет недостаточно далеко.  Она предписывает контроль,  а контроль в любой форме есть своего рода подавление.  Вы подавляете и забываете о подавленном;  оно перемещается в область желудка и скапливается у диафрагмы.  Желудок — единственная область тела,  куда можно выбрасывать подавленное;  никакого другого места нет.

В тот день,  когда контроль взорвется,  вы почувствуете столько свободы,  столько жизни;  вы почувствуете,  что родились заново,  потому что раздвоенное тело соединится в одно целое.  У диафрагмы тело разделяется на нижнюю и верхнюю половины.  Старые религиозные учения осуждали нижнюю половину,  а верхней приписывали некое превосходство,  верховенство,  возвышенность.  Это неверно.  Тело едино,  и эта раздвоенность опасна;  она вас раздваивает.  Постепенно вы начинаете отрицать многие части жизни,  а все исключенное из жизни однажды возьмет свое... может быть,  в форме болезни.

Современные медицинские исследования показывают,  что рак — не что иное,  как слишком большой внутренний стресс.  Рак существует только в подавленных обществах.  Чем более общество цивилизованно и культурно,  тем больше вероятность рака. В первобытном обществе рак не встречается,  потому что первобытное общество принимает тело целиком,  таким как есть: ничто в нем не осуждается,  ничто не выше и не ниже.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: