Сайт Оксаны Пупышевой

 

Счастливое смятение

Ясность принадлежит уму. Счастье принадлежит целому. Что угодно живое всегда приводит в смятение. Только мертвые вещи ясны и понятны.

Не ищите ясности, иначе вы начнете цепляться за несчастье, потому что несчастье очень ясно и понятно. Вы идете к врачу, и если вы больны, он может поставить диагноз, очень четкий диагноз. Он может поставить диагноз, если вы больны тысячей и одной болезнью, например раком. Но если вы здоровы, врачу диагностировать нечего. Собственно говоря, медицинская наука вообще не может дать определение здоровья. Самое большое, она может сказать, что вы не больны, но дать определения здоровья она не может. Здоровье не подлежит классификации.

Счастье больше здоровья. В здоровье состоит счастье тела, в счастье - здоровье души. Таким образом, не беспокойтесь о четкости. Мы здесь не занимаемся арифметикой, забудьте о четкости. Да, смятение беспорядочно, даже пугающе - но в нем есть приключение, есть вызов. Примите вызов.

Сосредоточьтесь на счастье и забудьте о смятении, потому что смятение неизбежно. Когда вы движетесь на новую территорию, которой никогда раньше не знали, и чувствуете новый, неиспробованный вкус, все ваши старые модели придут в беспорядок. Слушайтесь счастья, пусть оно вас направляет. Пусть счастье будет указателем - двигайтесь туда, куда оно указывает.

Добавить комментарий

Внимание, перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
3. Употреблять ненормативную лексику
4. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт


Защитный код
Обновить

TOP

МЕТРИКА

Подписка

Вы можете стать нашим подписчиком, для этого необходимо заполнить эту форму: